Обзоры

Покупки в Интернете: Отслеживание посылок

И вот покупка совершена! Теперь вам остается только ждать, когда же придет долгожданная бандероль. А придет она, в зависимости от того, какой вы выбрали способ доставки (поезд, авиапочта, «экспресс-письмо»), в срок от недели до месяца с небольшим.

Причем, чтобы достигнуть границ России, бандероли может понадобиться всего несколько дней, а вот прохождение таможни и путь по необъятным просторам нашей страны займет куда больше времени… Бывает, что посылка вообще теряется. В таком случае вам стоит попытаться проследить ее путь: это возможно, если продавец вышлет вам номер посылки вот такого вида: EE123456789XX. Отследить местонахождение посылки в данный момент можно с помощью специального tracking-сервиса, который есть и на сайте Почты России.

Отслеживание посылок с Post-Tracker

Однако я рекомендую вам вот эту страничку: http://post-tracker.ru/. Данный трекер отслеживает посылки, отправленные практически из любой страны мира, и может отправить вам СМС в случае, если ее статус изменится. Посылки можно отслеживать и через мобильные приложения — например, Где Посылка или Моя посылка (эти или подобные им программы существуют для всех мобильных платформ, есть приложение и для Windows 10).

А уж программа быстро найдет вашу посылку по коду и сообщит, где она в данный момент пребывает. В программе поддерживаются 145 почтовых служб, включая российские Почта России, ЕМС Почта России, Pony Express, Major Express, Экпресс-Курьер (edostavka.ru), Гарантпост, Деловые линии, а также зарубежные China Post, DHL, USPS, UPS, FedEx, Royal Mail, Deutsche Post, Укрпошта, Казпост, Белпочта и многие другие. Достаточно внести номер отправления и его название — и вы всегда сможете отследить его, где бы вы ни находились. Уникальная система распознавания почтовой службы на основе введенного номера делает добавление нового отправления особенно быстрым.