Joomla

Google Translate на сайте Joomla

В Joomla предоставляются превосходные услуги для перевода содержимого веб-сайтов на десятки языков мира. Международный характер превращает Joomla в систему управления информационным наполнением для общения в мировом масштабе.

Но несмотря на то что пользовательский интерфейс веб-сайтов доступен на многих языках мира, статьи обычно пишутся на каком-то одном языке, выбираемом в качестве основного авторами веб-сайта. Это обстоятельство может ограничить доступность сайта в международном масштабе. Кроме того, все языковые средства, которые требуется поддерживать на сайте, придется загружать и устанавливать в системе Joomla по отдельности, а этот процесс может оказаться длительным и трудоемким.

Для преодоления подобных ограничений компания Google предлагает специальный виджет в виде веб-элемента Google Translate для оперативного перевода текста на странице веб-сайта с любого доступного для этой цели языка на другой избранный язык. И хотя такой машинный перевод далек от идеала, он позволяет посетителю веб-сайта прочитать статью и в общих чертах понять ее содержание, даже если он вообще не знает язык, на котором она написана. Для того чтобы получить код модуля перевода, перейдите на страницу по следующему адресу: https://translate.google.com/manager/website/

Мастер перевода позволяет выбрать различные параметры, в том числе перевод целой страницы или отдельных частей, обозначаемых с помощью класса CSS, цвет фона перевода, необходимость перевода на все или только на конкретные языки, режим отображения для селектора перевода, а также потребность отслеживать переводы в веб-службе Google Analytics. После настройки параметров предоставляется код JavaScript, аналогичный приведенному ниже. Этот код можно ввести в модуль Custom HTML.

<!— Веб-элемент Google Translate --> <meta name="google-translate-customization" content = ,,88b41a78d39d638a-ZZZZ"></meta> <div id="google_translate_element"X/div> <script type="text/j avascript">
function googleTranslateElementlnit() { new google.translate.TranslateElement({pageLanguage: ' en', layout: google.translate.TranslateElement.InlineLayout.SIMPLE}, 'google_translate_element'); } </scriptXscript type="text/javascript" src="//translate.google.com/translate_a/element.j s ?cb=googleTranslateElementInit"> </script>

Если посетитель сайта выберет из этого списка другой язык, вся страница будет переведена и воспроизведена на избранном языке. При переходе на другие страницы, содержащие рассматриваемый здесь виджет, выбранный язык перевода сохраняется, а следовательно. эти страницы автоматически переводятся на данный язык. Благодаря виджету Google Translate становится возможным общение в мировом масштабе. Ведь теперь на веб-сайте с этим виджетом можно прочитать текст практически на любом языке, даже не зная его.

Такая возможность особенно привлекательна для неанглоязычных веб-сайтов. Принимая во внимание повсеместную практику поддержки английского языка в качестве второго на многих неанглоязычных веб-сайтах, их содержимое можно составлять на местном языке и в то же время делать доступным для миллионов англоязычных посетителей с помощью виджета Google Translate. Облегчая общение, сайты тем самым расширяют пределы своей доступности для посетителей во всем мире.

Веб-элемент Google Translate позволяет значительно расширить круг посетителей веб-сайта, обеспечивая общение практически на любом языке. А благодаря виджетам, поддерживающим интерактивную переписку в реальном времени, возможности веб-сайта на Joomla в отношении общения становятся еще более привлекательными для посетителей.




сколько стоит диплом с занесением в реестр подробнее,купить диплом старого образца в Актобе страница,купить аттестат об окончании 9 классов в Казахстане далее,реклама в телеграме по ссылке