Joomla

Настройка параметров статей в Joomla

Вернемся к интерфейсу администратора веб-сайта и посмотрим, можно ли добиться чего-нибудь лучшего. Еще раз выберите команду меню Contents Article Manager. Щелкните на кнопке Options слева на панели инструментов, чтобы появились глобальные параметры настройки статей.

Как ни странно, параметр Show Category установлен в режим Show, хотя заглавие категории отсутствует на странице. Итак, установите следующие глобальные параметры настройки статей.

  • Show Title: Hide
  • Show Category: Show
  • Show Author: Show
  • Show Create Date: Hide
  • Show Modify Date: Hide
  • Article Voting: Show

Щелкните на кнопке Save & Close, чтобы сохранить эти глобальные настройки, а затем обновите начальную страницу веб-сайта. Заглавие категории Advanced Joomla! по-прежнему отсутствует на странице! А заглавие статьи присутствует, как и раньше, тогда как имя автора статьи отсутствует, хотя оно и было установлено в режим отображения. Но оно и не должно отображаться, поскольку на уровне статьи оно установлено в режим сокрытия, а глобальная настройка не переопределяет отдельные настройки на уровне статьи. Отсутствует также и дата создания статьи, тогда как кнопка голосования за статью теперь отображается правильно.

Если Вам необходим современный и комфортабельный транспорт для коллективной поездки, Алладин-авто.ру - для любых мероприятий. Опытные водители с многолетним стажем, пунктуальные и внимательные.

Итак, мы рассмотрели два основных уровня настроек, но еше не разрешили два затруднения: сокрытие ненужного заглавия и показ нужного. Следующим по иерархии после настроек статьи и глобальных настроек статей является уровень меню, где указывается отображаемый элемент содержимого. В данном случае это меню с меткой Featured (Избранное) или Ноте (Начальная страница).