Joomla

Заголовок начальной страницы

У многих пользователей Joomla возникают трудности при определении места, где устанавливается заглавие главной индексной страницы веб-сайта. Установка этого заглавия имеет решающее значение для оптимизации веб-страниц в поисковых механизмах.

А поскольку это главная страница веб-сайта, она будет иметь наибольший вес при попытке так называемых “пауков" поисковых механизмов отнести веб-сайт к определенной категории. По умолчанию заглавие данной страницы устанавливается в Joomla по названию веб-сайта.

Вся структура веб-сайта на Joomla определяется конфигурацией меню, и поэтому в каждом меню предоставляется место для явного переопределения заглавия страницы таким образом, чтобы оно не совпадало с названием веб-сайта. Так, если установить заглавие в поле параметра Browser Page Title (Заглавие страницы в браузере) на вкладке Advanced Options для пунктов меню Ноте, то данное заглавие заменит исходное название веб-сайта, устанавливаемое по умолчанию для начальной страницы. Следовательно, для того чтобы задать название начальной страницы, достаточно внести соответствующие коррективы в меню Ноте. Раскройте меню Menus в пользовательском интерфейсе администратора веб-сайта и найдите пункт, обозначенный золотой звездочкой, как пояснялось ранее. Эта звездочка наглядно показывает, какое именно меню содержит главную страницу по умолчанию.

Выберите меню, обозначенное золотой звездочкой. Появится список его пунктов. Щелкните на заглавии этого меню. При установке выборочных данных по умолчанию это меню озаглавлено как Ноте. Отобразив меню, выберите вкладку Advanced Options, на которой заглавие страницы располагается там же, где и остальные пункты меню, т.е. на панели Раде Display Options. Если развернуть эту панель, то станет доступным текстовое поле Browser Page Title. Измените заглавие страницы таким образом, чтобы максимально повысить ее ранжирование в поисковых механизмах.

Легкие рамные конструкции типа леса лрс 40 могут применяться как для внешних, так и для внутренних строительных работ на высоте – ремонт, реставрация, кладка и отделка.

Напомним, что заглавие страницы, совпадающее с ее содержимым, заметно повышает вероятность ее отнесения к подходящей категории. Например, веб-сайт с заглавием "Tall Ships" (Парусники) и меню "Tall Ships of the A tlantic" (Атлантические парусники), вероятнее всего, будет распознан как посвященный парусным судам. Если развернуть панель Page Display Options для меню, обозначенного звездочкой, то появится поле с заглавием начальной страницы