Joomla

Разработка веб сайтов на joomla

Если вы пользовались Joomla для построения и сопровождения веб-сайтов, то. вероятно, уже успели оценить по достоинству эффективность и удобства, предоставляемые этой системой управления информационным наполнением веб-сайтов.

Допустим, что, начав с компоновки простой веб-страницы вручную, вы в конечном итоге создали привлекательный и надежный веб-сайт, и теперь вам требуется усовершенствовать его дополнительными средствами настройки, быстрого ввода нового содержимого и специальными расширениями, попутно восполнив пробел в знаниях и овладении Joomla. Если вы поставили перед собой именно такие цели, будьте уверены, что эта книга поможет вам в их достижении.

Новые средства Joomla позволяют эксплуатировать профессионально построенный веб сайт с высоким уровнем сетевого трафика, не имея даже навыков программирования. Свободно загружаемые средства Joomla дают возможность сэкономить немало времени, затрачиваемого на веб-разработку. Более того, система Joomla была разработана программистами, ясно представлявшими наилучшие пути расширения существующей системы, не подрывая основы и не нарушая безопасность базовой инфраструктуры. Таким образом, веб-сайт можно настраивать по своему усмотрению, внося существенные или незначительные коррективы.

Свойства Joomla

  • Надежная и простая система построения но шаблону. Такая система составляет основу Joomla в том смысле, что большое разнообразие замечательных шаблонов (как бесплатных, так и платных) позволяет любому администратору веб-сайта просто установить Joomla и ввести шаблон, чтобы построить изящный веб-сайт на высоком профессиональном уровне. Система построения по шаблону разнообразно расширена и дополнена таким образом, чтобы снабдить веб-сайт на Joomla различными средствами, обеспечивающими удобство его настройки и эксплуатации как разработанного на заказ сайта.
  • Управление информационным наполнением. В Joomla имеется ряд более совершенных способов управления информационным наполнением, включая возможность одновременно перемещать сотни статей или устанавливать URL для отдельной статьи. Так, устанавливая систему авторизации, можно задавать разделяемые виды полномочий на редактирование содержимого. Кроме того, в Joomla имеются более общие возможности, в том числе редактирование форматированного текста, ввод метаданных, разбиение на страницы и прочее.
  • Система расширения, делающая более разнообразной специальную настройку. В Joomla имеется одна из самых надежных и развитых систем расширения функциональных возможностей модулями, компонентами и подключаемыми модулями. В этой книге поясняется, как перейти от простых расширений на более высокий уровень их создания, чтобы дополнить веб-сайт практически любыми требующимися функциональными возможностями.
  • Полноценный графический пользовательский интерфейс администратора. Пользовательский интерфейс администратора веб-сайта (Administrator) внешне привлекателен и довольно эффективен. Он совершенствуется в каждой новой версии Joomla и пополняется различными диспетчерами: расширений (Extension Manager), содержимого (Content Manager) и т.д.
  • Поисковая оптимизация. Разработчики Joomla немало потрудились над тем, чтобы довести до совершенства средства поисковой оптимизации (SEO). В итоге администратор веб-сайта на Joomla получает в свое распоряжение результаты оптимизации, за что раньше владельцам веб-сайтов приходилось дополнительно платить специалистам, а веб-сайты на Joomla не страдают многими недостатками, присущими построенным на заказ веб-сайтам. В Joomla контролируется наличие заголовка на каждой веб-странице, удобного для поиска URL (если такой режим включен), а также обеспечивается поддержка переадресации по коду состояния 301 для ранжирования страниц и предоставляется целый ряд других средств.

Несмотря на все замечательные возможности Joomla, официальное обучение настройке и правильному применению Joomla отсутствует. Это означает, что некоторые эффективные средства Joomla остаются без употребления или неправильно используются. Поэтому процесс создания содержимого веб-сайтов на Joomla и настройки его представления вызывает порой серьезные затруднения у тех, кто этим занимается на практике.

Принимая решение купить красивый номер Билайн, вы существенно повышаете уровень отдачи от рекламы. Подобрать красивые номера от Beeline, вы можете из этих

В следующих материалах рассматриваются пути разрешения подобного рода типичных затруднений с целью упростить задачу администрирования веб-сайтов на Joomla. Более продуктивная работа с этой системой способствует повышению качества и количества содержимого веб-сайтов благодаря экономии времени, затрачиваемого на преодоление подобных препятствий.

Получив ясное представление об основах технологии, на которую опирается система Joomla, а этого нельзя добиться без тщательного анализа кода Joomla, вы можете далеко продвинуться в овладении Joomla. Выгодно используя новые средства Joomla и внедряя вспомогательные технологии, в том числе удобные для поиска веб-адреса или устанавливаемые сторонние редакторы типа WYSIWYG, можно заметно повысить эффективность ежедневного сопровождения содержимого веб-сайтов.

Далее описываются причины появления упомянутых выше затруднений и различные средства их преодоления. Зачастую для этого приходится переосмысливать пути достижения желаемых результатов. Система Joomla предназначена для применения особым образом, и если направить ее работу не в то русло, то результат окажется совершенно противоположным ожидаемому.

В следующей статье мы разберем, как установить таблицы стилей в редакторе




R7 Casino приглашает на официальный сайт с эксклюзивными бонусами!