Обзоры

Выбор программного обеспечения для создания дизайна

Выбор программного обеспечения зависит от индивидуальных нужд и предпочтений. Чтобы показать вам некоторые более интересные опции я перечислю самые популярные приложения, которые привлеки мое внимание:

• Adobe Photoshop

Это приложение на протяжении многих лет является самым популярным для создания дизайна. Оно очень гибкое, и позволяет вам работать со многими слоями. Вы можете создать весь шаблон используя это приложение. В нем присутствует такие инструменты как направляющие, формы, эффекты или фильтры и вы так же можете импортировать изображения. Существует так же огромное количество ресурсов, которые так же доступны, такие как текстуры, кисти и плагины.. 

В наши дни самой крупной проблемой Photoshop является то, что в нем можно создавать только статический дизайн. Вы не можете так просто создать отзывчивый дизайн веб-сайта. По этому поводу ведется огромная дискуссия и в связи с этим Adobe выпустила новый инструмент для веба под названием Adobe Edge  Reflow.  Оно позволяет вам импортировать PSD файлы и довольно простым способом создавать различные версии дизайна для разных размеров экрана. Это расширение до сих пор находится на ранней версии, но  оно довольно полезное. Гарантированная разработка парсеров, выполнение сбора и обработки данных на parsing.by

• Adobe Fireworks

Для многих дизайнеров это приложение может быть отличной альтернативой Photoshop. К сожалению, на момент написания этой книги Adobe решила больше не продолжать разработку Fireworks; так или иначе, вы до сих пор можете купить самую последнюю версию и использовать ее.  Adobe анонсировала, что они собираются выпустить некоторые новые инструменты, которые смогут заменить Fireworks, так что они рекомендуют больше не использовать Fireworks.

• Sketch

Sketch - это скорей всего один из самых больших конкурентов Photohop, если дело касается разработки дизайна для веб-сайтов. В то время как Photohop изначально был создан для редактирования и ретуширования фотографий, Sketch был создан именно для работы над интерфейсами.  Все, что вы создаете в Sketch основано на векторах, вам не нужно беспокоиться по поводу разрешения изображения или сохранения изображения для дисплеев Retina. В нем есть много различных функций, такие как символы, слои, инструмент сеток и простой инструмент экспорта изображений..  
Sketch определенно является одним из приложений, которое стоит попробовать в противовес Photoshop..