Обзоры

Особенности платежной системы PayPal

Если у вас уже есть традиционный магазин, то, вероятно, у вас также есть счет продавца в банке или другой финансовой организации. Сотрудники вашего банка или финансовой организации смогут дать вам совет, какие шаги предпринять для внедрения интерактивной системы приема платежей, и проинформировать об особых правилах сетевых сделок или особых операционных сборах.

Операционные сборы играют важнейшую роль в выборе платежной системы. Некоторые системы подразумевают фиксированный сбор за каждую сделку, другие взимают процент с общей стоимости сделки, третьи требуют внесения ежемесячной абонентской платы, в четвертых вы платите как за каждую сделку, так и ежемесячно за обслуживание и т. д. Убедитесь, что вы хорошо понимаете, какую долю денежных средств получит обслуживающая компания, а какая останется вам. Операционные сборы могут решить судьбу новой компании, поскольку от них зависит рентабельность бизнеса. Наличие у вас счета продавца означает, что вы вносите денежные средства напрямую на банковский счет.

Комплекс работ направленный на всестороннюю раскрутку сайта в поисковых системах в Студии Ап, задачей которой является максимальный охват аудитории рынка и привлечение потенциальных покупателей.

Это может дать определенную выгоду новой компании, жестко ограниченной в средствах. Чем быстрее деньги попадают на ваш банковский счет, тем быстрее вы получаете к ним доступ. Прямое зачисление денег на счет означает дополнительный уровень безопасности, особенно в Соединенных Штатах Америки, где банковские счета страхуются FDIC. В другой части уравнения находятся расчетные компании, не связанные с банками, такие как PayPal. Если вы пользуетесь счетом такого типа, то расчетная компания может удерживать ваши деньги до нескольких дней, прежде чем они окажутся на вашем банковском счету. Кроме того, расчетные компании, не ассоциированные с банками, не застрахованы.

Преимущество сетевых расчетных компаний, таких как PayPal, заключается в том, что начать пользоваться их услугами очень легко, они поддерживают разнообразные типы платежей и всевозможные валюты, и вы можете использовать свой счет не только для получения платежей, но и для совершения покупок в других интернет-магазинах. Независимо от того, услугами какой расчетной компании вы пользуетесь и в каком банке завели счет продавца для своей компании, обязательно предварительно исследуйте процессы предотвращения мошенничества и урегулирования претензий покупателей, принятые в этой финансовой организации.

Процедуры должны быть вам хорошо знакомы, в том числе вы должны понимать, какие уведомления вам необходимо отправлять своим покупателям. Еще один момент, на который следует обратить внимание, заключается в том, что сетевые расчетные компании, такие как PayPal, могут замораживать ваш счет и блокировать доступ к собранным денежным средствам, если относительно вас возникнет подозрение в проведении мошеннических сделок. По этой причине рекомендуется внедрять несколько разных путей оплаты. Кроме того, запасной механизм оплаты может пригодиться в случае технических проблем в основной расчетной компании.