Joomla

Проблемы при обновлении Joomla

На некоторых хостингах могут возникать проблемы с кнопкой Joomla! Обновить ( Joomla! Update), которая позволяет обновить сайт до нового релиза. Прежде чем предполагать, что обновление завершилось сбоем, всегда проверяйте вкладку База данных (Database) на предмет исправлений, которые необходимо применить (если в списке присутствуют исправления, щелкните на кнопке Исправить (Fix)).

Также необходимо очищать кэш браузера. В разных браузерах процедуры могут отличаться, но, в целом, параметр, отвечающий за очистку кэша, обычно находится в меню браузера под названием Инструменты (Tools) или Настройки конфиденциальности (Privacy Settings). Поскольку в меню браузеров разных версий местоположение этого параметра может меняться, мы рекомендуем вам прочитать инструкцию по работе с выбранным браузером.

  1. Если же и после этого установить обновление не удалось, вам необходимо использовать альтернативные методы обновления. Основных методов два. Как всегда, прежде чем применять их, обязательно создайте резервную копию своего сайта.Воспользуйтесь утилитой установки расширений. Откройте сайт   http://www. joomla.org/download.html. Загрузите копию пакета обновления, который поставляется в форме zip-файла. В Менеджере расширений (Extension Manager) перейдите на вкладку Установка (Install). Установите новую версию Joomla! так же, как вы бы устанавливали любое другое расширение (найдите загруженный zip-файл на своем компьютере, а затем щелкните на кнопке Загрузить и установить (Upload and Install)).
  2. Используйте Файловый менеджер (File Manager) на хостовой панели управления. Загрузите пакет обновления с веб-сайта http://www.joomla.org/download. html. С помощью утилиты для работы с FTP или Файлового менеджера (File Manager) загрузите файл архива в корневую папку своего сайта на базе Joomla. Распакуйте файл обновления, предварительно удостоверившись, что в процессе распаковки существующие файлы будут перезаписаны.

После завершения процесса перезагрузите страницу сайта, при необходимости очистив кэш браузера, и проверьте, не возникло ли каких-нибудь неполадок в базе данных, для устранения которых нужно нажать на кнопку Исправить (Fix). Всестороннюю помощь с обновлением вам окажут на форуме http://forum.joomla. org, а документацию по некоторым наиболее сложным ситуациям вы найдете на веб-сайте http://docs.joomla.org.

VKSaver — бесплатная программа, позволяющая легко скачивать аудио и видео файлы со страниц сайта социальной сети «ВКонтакте» (vkontakte.ru). После установки VKSaver интегрируется в браузеры Opera, Firefox, Internet Explorer и Chrome после чего на страницах «ВКонтакте», содержащих видео и аудио контент, рядом с каждой ссылкой появляется кнопка «SAVE». Посмотреть и скачать vksaver бесплатно для контакта