Joomla

Настройка компонента Ленты новостей (News Feeds)

Ленты новостей позволяют отображать на вашем веб-сайте материалы с другого веб-сайта. Компонент Ленты новостей (News Feeds) с легкостью справляется с этой задачей. Вы всего лишь копируете URL-адрес ленты на нужном вам сайте и помещаете его в новый элемент ленты новостей. Для того чтобы получить URL-адрес ленты, поищите соответствующую ссылку или значок или символ RSS-потока (RSS-ленты) на том сайте, откуда вы хотели бы транслировать ленту новостей.

Ленты новостей также объединяются в категории. На вкладке Параметры публикации (Publishing Options) вы можете задать такие параметры, как количество статей в ленте, а на вкладке Настройки отображения (Display Options) включить или выключить вывод описания и логотипа ленты. Процесс создания и редактирования лент новостей почти не отличается от аналогичного процесса для ссылок; единственное различие состоит в некоторых специфических параметрах.

Важно с осторожностью выбирать ленты новостей, которые вы планируете транслировать на свой сайт. Многие сайты формулируют специальные пользовательские соглашения, регулирующие использование их лент новостей, и вы должны внимательно читать перечисленные в них условия. Некоторые ленты предназначены исключительно для личного использования и не могут публиковаться как материалы веб-сайта. Поставщики таких лент могут отключить пересылку информации на ваш сайт, если обнаружат нарушения условий использования.

Не поддавайтесь искушению публиковать материалы с других сайтов как замену собственному оригинальному контенту. Один очень удобный способ применения компонента Ленты новостей (News Feeds) заключается в том, что вы с его помощью выводите на страницу веб-сайта собственные ленты новостей из любых социальных сетей, поддерживающих такой функционал. Просто поищите на сайте социальной сети значок или символ «RSS Feed». Компонент Ленты новостей (News Feed) поддерживает три макета, ссылки на которые можно создавать в Менеджере меню:

  • Лента новостей (Single News Feed). В этом макете выводятся последние новости из одной ленты.
  • Список лент новостей в категории (List All News Feeds in a Category). Этот макет предназначен для отображения списка всех лент новостей в выбранной категории, права на просмотр которых есть у пользователя. Также выводятся описания лент новостей. Щелчок на ссылке открывает макет типа Лента новостей (Single News Feed).
  • Список всех категорий лент новостей (List All News Feed Categories). Этот макет содержит список всех категорий в компоненте Ленты новостей (News Feed), права на просмотр которых есть у пользователя. Список на экране представлен в форме древовидной структуры. Каждый заголовок содержит ссылку на макет типа Список категории, где дополнительно можно увидеть другие подкатегории в выбранной категории.