Joomla

Как создать интернет магазин в Joomla

Базовые принципы как создать интернет магазин очень просты и с небольшими вариациями повторяют принципы создания веб-сайтов любых других направлений. Во-первых, сформулируйте цель, с которой вы создаете свой интернет магазин.

Некоторые цели лежат в ближайшем будущем, а каких-то вы планируете достигнуть через несколько месяцев или лет, по мере развития интернет магазина.

Побеседуйте с клиентам и сотрудниками и узнайте, что они хотели бы увидеть на сайте в терминах информации и взаимодействий. Постарайтесь представить себя на месте потенциального клиента и подумайте, какую информацию вы хотели бы получать на сайте.

Также имеет смысл подвергнуть пересмотру информационные системы, реализованные в вашей компании в настоящее время, независимо от того, относятся они к сетевым технологиям или нет. Проанализируйте возможности совершенствования этих систем путем интеграции с веб-сайтом.

Например, вы могли 6ы извлечь выгоду из интеграции системы управления коммерческими инициатив вами с контактной информацией, которая собирается и поддерживается средствами веб-сайта. Также рассмотрите возможность присутствия вашего бизнес в социальных сетях. Создание нового интернет магазина — это прекрасный момент для при соединения к социальным медиа.

В ходе подготовительной работы соберите такие материалы, как канцелярские принадлежности, брошюры, флаеры и рекламные публикации, для того чтоб удостовериться, что все они, так же как и ваш сайт, объединены общим фирменным стилем и воплощают единую идею.

Наконец, на этапе планирования необходимо задуматься, насколько сложным будет готовый интернет магазин. Сколько времени и усилий вам придется тратить на поддержку сложного сайта и какие преимущества вы получите взамен?

Наш опыт говорит о том, что лучше всего начинать с небольшого и простого в управление сайта, расширяя и усложняя его по мере необходимости. При этом нужно учитывать как финансовые факторы, так и возможности ваших сотрудников: смогут ли они уделять достаточно времени управлению и продвижению интернет магазинов.